Vorstand

druckbares pdf-Format
Präsident Christen Thomas Präsident
Artillerieverein Luzern
6000 Luzern
Tel G: 041 248 84 85
E-Mail: praesident@avluzern.ch
Vize-Präsident Gwerder Edgar Amt für Militär, 
Feuer- und Zivilschutz  Schlagstrasse 87  Postfach 4215  6431 Schwyz 
Tel G: 041 819 22 35
E-Mail: vize@avluzern.ch
Wasserturm Gwerder Edgar E-Mail: turm@avluzern.ch
Oberschützenmeister Rada Silvio
Tannenfels 3
6023 Rothenburg
Tel M: 079 946 31 61
E-Mail: osm@avluzern.ch
Technischer Leiter Vogel Urs
Postfach 726
4310 Rheinfelden 1
Tel M:  079 647 11 65
E-Mail: techleiter@avluzern.ch
Obmann Alte Garde Käppeli Thomas
Schulhausstr. 1a
6203 Sempach Station
Tel M: 079 610 91 11
E-Mail: altegarde@avluzern.ch
Kassier Bachmann Alain
Bachmann Partner
Seidenhofstrasse 2
Postfach 2170
6002 Luzern
Tel G: 041 226 45 45
E-Mail: kassier@avluzern.ch
Redaktor /
Webmaster
Imgrüt Peter
Obermühlestrasse 15
6330 Cham
Tel G: 041 455 04 23
E-Mail: redaktor@avluzern.ch
Mutationssekretärin Rada Deborah
Tannenfels 3
6023 Rothenburg
Tel M: 078 758 98 29
E-Mail: mutationen@avluzern.ch
Archivar /
Fähnrich
Wicki Marco
Haus zum Reussbad
Brüggligasse 19 
6004 Luzern
Tel P: 041 410 09 81
Tel M: 079 432 82 19
E-Mail: archivar@avluzern.ch
Aktuar Forte Marco
Rebstock 9
6332 Hagendorn
Tel P: 041 780 16 16
E-Mail: aktuar@avluzern.ch
Beisitzer Steffen Lukas Hitzlibergstrasse 29
6006 Luzern
Tel P: 041 422 12 09
E-Mail: beisitzer@avluzern.ch