Vorstand

druckbares pdf-Format
Präsident Christen Thomas Präsident
Artillerieverein Luzern
Postfach 2008
6002 Luzern
Tel G: 041 248 84 85
E-Mail: praesident@avluzern.ch
Vize-Präsident Gwerder Edgar Amt für Militär, 
Feuer- und Zivilschutz  Schlagstrasse 87  Postfach 4215  6431 Schwyz 
Tel G: 041 819 22 35
E-Mail: vize@avluzern.ch
Turmvogt
(Wasserturm)
Steffen Renato
Oberwilstrasse 36
6037 Root
 
Tel M: 079 434 31 70
E-Mail: rst@ap-informatik.ch
Oberschützenmeister Rada Silvio
Tannenfels 3
6023 Rothenburg
Tel M: 079 946 31 61
E-Mail: osm@avluzern.ch
Technischer Leiter Vogel Urs
Postfach 726
4310 Rheinfelden 1
Tel G:  061 831 39 35
Tel M:  079 647 11 65
E-Mail: techleiter@avluzern.ch
Obmann Alte Garde Erni Franz
Eigerweg 4
6005 Luzern
Tel P: 041 310 47 42
E-Mail: altegarde@avluzern.ch
Kassier Bachmann Alain
BachmannPartner
Seidenhofstrasse 2
Postfach 2170
6002 Luzern
Tel G: 041 226 45 45
E-Mail: kassier@avluzern.ch
Redaktor /
Webmaster
Imgrüt Peter
Obermühlestrasse 15
6330 Cham
Tel G: 041 455 04 23
E-Mail: redaktor@avluzern.ch
Mutationssekretärin Weyermann Sabin
Schwallbenweg 22 D
3627 Heimberg
Tel M: 079 414 74 68
E-Mail: mutationen@avluzern.ch
Archivar /
Fähnrich
Wicki Marco
Haus zum Reussbad
Brüggligasse 19 
6004 Luzern
Tel P: 041 410 09 81
Tel M: 079 432 82 19
E-Mail: archivar@avluzern.ch
Aktuar Forte Marco
Rebstock 9
6332 Hagendorn
Tel P: 041 780 16 16
E-Mail: aktuar@avluzern.ch
Beisitzer Steffen Lukas Hitzlibergstrasse 29
6006 Luzern
Tel P: 041 422 12 09
E-Mail: beisitzer@avluzern.ch