Unser Programm wird fortlaufend aktualisiert.

druckbares pdf-Format
Mai 18
6. 11. Domleschger WaffenlaufScharans (Thusis) GR 1000 
9./10. 28. Nachtmarsch Bremgarten auf die RigiBremgarten AG gem beso Bf 
19. 15. Sprint-Waffenlauf (10 km)Wohlen AG gem beso Bf 
20. Marschübung 50 km Emmental (zivil)Hindelbank BE 0730 
26. 12. Lenzburger WaffenlaufLenzburg AG gem beso Bf 
27. Marschübung (zivil)Schüpfheim/Entlebuch 0745 
 
Juni 18
2./3. 59. Schweiz. 2 Tagemarsch, Bern (im TAZ 90)Bern-Belp gem beso Bf 
2. MonatsstammWasserturm 1800-2300 
7.-9. 60. Bieler Lauftage mit 100 km-Lauf und Militär-Zweier-PatrouillenlaufBiel gem beso Bf 
8.-10. Eidg. Feldschiessen 300/50/25 mdiv. Schiessanlagen  
9./10. 57. Bündner Zweitagemarsch (im TAZ 90)Chur gem beso Bf 
16./17. 49. Westschweizerischer General Guisan-MarschMézières VD gem beso Bf 
23. Marschübung Leventina / Lago Tremorgio Anreise Freitag Abend Kaserne AiroloAirolo gem beso Bf 
24. 86. Murten-SchiessenMurten FR gem beso Bf 
 
Juli 18
7. MonatsstammWasserturm 1800-2300 
8. Marschübung mit WSG 36 km (zivil)Weg der Schweiz, Brunnen 0700 
8. 12. Fricktaler WaffenlaufKaisten AG gem beso Bf 
14.-21. 102. Internationaler Viertage Marsch (mit Schweizer Marschbataillon)Nijmegen Niederlande gem beso Bf 
 
August 18
1. SalutschiessenMatthias-Luchsinger-Platz (Casino) 1030 
4. MonatsstammWasserturm 1800-2300 
 
September 18
1. 8. Murianer WaffenlaufMuri im Freiamt AG gem beso Bf 
1. MonatsstammWasserturm 1800-2300 
4. VSAV-Schiessen 300/25 mEmmen, Hüslenmoos 1730-1930 
8. ASSO Jubiläumsmarsch 20Porrentruy-Ajoie gem beso Bf 
8. 3. Herderner Waffenlauf 13.4 kmHerdern TG gem beso Bf 
12. VSAV-Schiessen 300/25 mEmmen, Hüslenmoos 1730-1930 
 
Oktober 18
6. MonatsstammWasserturm 1800-2300 
12. MarschgruppenhöckLuzern, Wasserturm 1830 
13. 44. Hallwilerseelauf (21,1 km)Beinwil am See (AG) 1200 
18. Freundschaftsschiessen 25 m LuPol - AVLSchiesskeller LuPol 1800-1930 
20. Seetaler MehrkampfUOV Amt Hochdorf gem beso Bf 
20. 6. Burgdorfer WaffenlaufBurgdorf gem beso Bf 
28. 12. Swiss City MarathonLuzern 0800 
 
November 18
1. TotengedenkfeierFriedental  
3. Training UstertagEmmen, Hüslenmoos 1000-1200 
3. MonatsstammWasserturm 1800-2300 
4. 7. Niderbipper Waffenlauf 21.1 kmNiederbipp SO 1000 
7. RütlischiessenBrunnen - Rütli  
10. 60. Luzerner Distanzmarsch (im TAZ 90)Schenkon LU 1100 
10. Training UstertagEmmen, Hüslenmoos 1000-1200 
17. 50. Ustertag-Schiessen 300/50/25 mUster 0800-2000 
18. 84. Frauenfelder Militärwettmarsch 42.2 kmFrauenfeld TG 1000 
 
Dezember 18
1. 62. Berner DistanzmarschThun 1100 
1. Barbara-Bittgottesdienstgemäss Aufruf 1800 
1. Barbara-Feiergemäss Aufruf 1930